Главная Статьи Форум Помощь Блоги Инструменты Контакты
Поиск:     Расширенный поиск
Обзор по категориям:
Contact Us



Перенос данных DirectAdmin to DirectAdmin

Создание бекапа.

Зайдите в панель на сервере источнике ( ОТКУДА требуется переносить данные). В Admin Level выберите пункт Admin Backup/transfer.

Затем выберите необходимых пользователей или всех сразу - All Users. Затем отметьте Now, если архив надо сейчас создать, или Cron Schedule, если по расписанию. Затем выберите назначение создания бекапа - FTP. В поле IP укажите адрес сервера на который планируется перенос данных. В поле Username и Password доступы к серверу назначения.  А в качестве удаленного пути в поле Remote Path укажите /admin_backups. Для запуска бекапа нажмите кнопку Submit.


Восстановление из бекапа.

Зайдите в панель на сервере назначения ( КУДА требуется переносить данные ).В Admin Level выберите пункт Admin Backup/transfer.

Затем выберите локальный путь на сервере, откуда будем восстанавливать бекапы,  например /home/admin/admin_backups,  и нажмите Update Files, в Select File(s) должны появиться архивы с бекапами.Потом выберите из списка доступных серверу IP адресов адрес, на котором необходимо восстановить ресурсы из бекапа. Отметьте галочкой бекапы которые необходимо восстанавливать. Нажмите кнопку Submit

Если необходимо что бы у восстановленных из бекапа доменов изменились НСы на уже существующие НСы сервера назначения, поставьте галочку Restore with Local NameServers.

 

Обратите внимание, если Вы восстанавливаете пользователя admin, то пароль к нему сменится на такой же, какой был на сервере-источнике.
Другие вопросы в этой категории
» More articles